【会 長】  
(当選回数) 5回 
(委員会など) 文教厚生委員会、 環境対策特別委員会、 議会運営委員会 
(住 所) 〒779-1402 阿南市桑野町幸堂28-1 
(生年月日) 昭和22年10月24日
 
  
【副 会 長】      
  (当選回数) 6回 
(委員会など) 総務委員会、環境対策特別委員会、議会運営委員会 
(住 所) 〒776-0014 吉野川市鴨島町知恵島508 
(生年月日) 昭和21年12月15日
 
  
【副 会 長】      
  (当選回数) 6回 
(委員会など) 経済委員会、防災対策特別委員会、議会運営委員会 
(住 所) 〒771-4301 勝浦郡勝浦町大字沼江字黒岩56番地の1 
(生年月日) 昭和24年02月20日 
(URL) http://tomiji.088plus.com/
 
 
  
【副 会 長】      
  (当選回数) 5回 
(委員会など) 総務委員会、次世代人材育成・少子高齢化対策特別委員会、議会運営委員会 
(住 所) 〒772-0053 鳴門市鳴門町土佐泊浦字高砂5番地 
(生年月日) 昭和28年05月07日 
(URL) http://kawabatamasayoshi.jp/index.html
(E-mail) m-kawabata@i-keiai.org  
 

 
 
  
【副 会 長】      
  (当選回数) 5回 
(委員会など) 県土整備委員会、地方創生対策特別委員会、議会運営委員会 
(住 所) 〒775-0503 海部郡海陽町日比原字日比原44番地3 
(生年月日) 昭和36年02月28日 
 
  
【幹 事 長】      
  (当選回数) 3回 
(委員会など) 経済備委員会、地方創生対策特別委員会、議会運営委員会 
(住 所) 〒771-3310 名西郡神山町神領字西小野27番地 
(生年月日) 昭和27年09月03日 
 
  
【副 幹 事 長】      
  (当選回数) 3回
(委員会など) 県土整備委員会、地方創生対策特別委員会、議会運営委員会
(住 所) 〒779-3122 徳島市国府町府中604-7
(生年月日) 昭和32年06月01日
(URL) http://www.taiji-kishimoto.net/
 
  
【副 幹 事 長】      
 

(当選回数) 2回
(委員会など) 文教厚生委員会、次世代人材育成・少子高齢化対策特別委員会、議会運営委員会
(住 所) 〒770-0938 徳島市明神町6丁目10-9
(生年月日) 昭和52年02月10日

 

 
  
【副 幹 事 長】      
  (当選回数) 1回
(委員会など) 県土整備委員会、環境対策特別委員会、議会運営委員会
(住 所) 〒779-0102 板野郡板野町川端字鷭ヶ須31-1
(生年月日) 昭和35年04月26日
 
       
  
  (当選回数) 2回
(委員会など) 県土整備委員会、防災対策特別委員会、監査委員
(住 所) 〒770-8082 徳島市八万町川南88番地の8
(生年月日) 昭和48年07月22日
(URL) http://www.kazuhito-sumi.com/
(E-mail) stnwksj8615@mb.pikara.ne.jp
 
 
  
  (当選回数) 2回
(委員会など) 総務委員会、地方創生対策特別委員会
(住 所) 〒770-0003 徳島市北田宮2丁目9-37 
(生年月日) 昭和35年09月06日
(E-mail) ikawa.ryuuji@olive.plala.or.jp
  
 
  
  (当選回数) 3回
(委員会など) 県土整備委員会、防災対策特別委員会
(住 所) 〒770-8007 徳島市新浜本町3丁目1-47
(生年月日) 昭和18年03月03日
 
  
  (当選回数) 3回
(委員会など) 経済委員会、地方創生対策特別委員会
(住 所) 〒772-0032 鳴門市大津町吉永226-2
(生年月日) 昭和40年08月13日
(URL) http://www.okadarie.com/

(E-mail)okada@okadarie.com
 
  
  (当選回数) 2回
(委員会など) 総務委員会、防災対策特別委員会
(住 所) 〒773-0006 小松島市横須町18-46
(生年月日) 昭和38年07月02日
(URL) http://t-nakayama.com/index.html
(E-mail) toshi-momo-72@s9.dion.ne.jp
 
  
  (当選回数) 1回
(委員会など) 経済委員会、次世代人材育成・少子高齢化対策特別委員会
(住 所) 〒779-1106 阿南市羽ノ浦町岩脇西園54
(生年月日) 昭和46年06月29日
(URL) http://iwasa-yoshihiro.com
(E-mail) iwasa629@gmail.com
 
 
  
  (当選回数) 1回
(委員会など) 総務委員会、防災対策特別委員会
(住 所) 〒779-1245 阿南市那賀川町中島474番地
(生年月日) 昭和42年05月28日
 
 
  
  (当選回数) 1回
(委員会など) 文教厚生委員会、次世代人材育成・少子高齢化対策特別委員会
(住 所) 〒779-3407 吉野川市山川町宮地278-1
(生年月日) 昭和54年05月12日
(URL) http://harai-takashi.com/
 
 
  
  (当選回数) 3回
(委員会など) 副議長、経済委員会、環境対策特別委員会
(住 所) 〒771-1502 阿波市土成町水田字金屋30
(生年月日) 昭和23年01月06日
 
  
  (当選回数) 3回
(委員会など) 文教厚生委員会、次世代人材育成・少子高齢化対策特別委員会
(住 所) 〒771-1703 阿波市阿波町西原295-1
(生年月日) 昭和28年06月15日
(URL) http://maruwaka28.com
(E-mail) maruwaka@nifty.com
  
 
  
  (当選回数) 3回
(委員会など) 文教厚生委員会、環境対策特別委員会
(住 所) 〒779-3620 美馬市脇町木ノ内4051-4
(生年月日) 昭和18年01月30日
 
  
  (当選回数) 7回
(委員会など) 経済委員会、次世代人材育成・少子高齢化対策特別委員会
(住 所) 〒778-0020 三好市池田町州津藤ノ井576番地の弐
(生年月日) 昭和21年01月09日
(E-mail)masafumi@kitadai.com
 
  
  (当選回数) 1回
(委員会など) 総務委員会、環境対策特別委員会
(住 所) 〒779-3233 名西郡石井町石井字石井216番地1
(生年月日) 昭和60年05月03日
(E-mail) kunio.yamanishi@gmail.com
 
  
  (当選回数) 6回
(委員会など) 経済委員会、次世代人材育成・少子高齢化対策特別委員会
(住 所) 〒771-6328 那賀郡那賀町海川字ヲフウチ109
(生年月日) 昭和16年06月26日
 
  
  
  (当選回数) 7回
(委員会など) 総務委員会、防災対策特別委員会
(住 所) 〒775-0006 海部郡牟岐町大字中村字杉谷176番地の1
(生年月日) 昭和25年08月18日
 
  
  (当選回数) 5回
(委員会など) 議長
(住 所) 〒771-1252 板野郡藍住町矢上字春日143
(生年月日) 昭和19年07月29日
(E-mail) kiminami@nmt.ne.jp
 
  
  (当選回数) 3回
(委員会など) 文教厚生委員会、環境対策特別委員会
(住 所) 〒779-4101 美馬郡つるぎ町貞光字西浦123-2
(生年月日) 昭和34年03月12日
(E-mail) tab@373tsuneo.com
 
  
  (当選回数) 3回
(委員会など) 県土整備委員会、地方創生対策特別委員会
(住 所) 〒779-4701 三好郡東みよし町加茂459-1
(生年月日) 昭和46年08月03日
(URL) http://motokiakio.com/
(E-mail)motokiakio@eos.ocn.ne.jp